• Medrussia:
В Чувашии на рабочем месте убили 80-летнего врача

15 июня 2017 года около 04 часов в своем служебном кабинете больницы скорой медицинской помощи в городе Чебоксары обнаружено тело 80-летнего врача-травматолога указанного лечебного учреждения.

По результатам судебно-медицинского исследования установлено, что его смерть носит криминальный характер, передаёт 16 июня Следственный комитет Чувашской республики.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время следователями СК России совместно с сотрудниками органов внутренних дел проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, причастного к совершению указанного особо тяжкого преступления, а также его задержание. В раскрытии данного преступления задействованы опытные сотрудники отдела криминалистики СУ СКР по Чувашии, а также управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике.

Проведен тщательный осмотр места происшествия, выявлены и изъяты следы преступления, которые направлены на соответствующие исследования. Назначен ряд необходимых судебных экспертиз, в том числе: медицинская, генетическая, медико-криминалистическая и дактилоскопическая. Допрашиваются коллеги, родственники и знакомые убитого, персонал и пациенты больницы, устанавливаются иные лица из круга общения потерпевшего. Изъяты и изучаются записи с камер видеонаблюдения. Следствие рассматривает самые разные версии произошедшего, однако полагает, что на данный момент предание их гласности, а также утверждение о том, что какая-то из них приоритетная, может навредить следствию и оказать препятствия в установлении объективной истины по уголовному делу.

Следует также отметить, что потерпевший являлся доктором медицинских наук, профессором Чувашского государственного университета, заслуженным деятелем науки Чувашской Республики, совмещал преподавательскую и лечебную деятельность.

Расследование уголовного дела, ход которого находится на особом контроле у руководителя следственного управления СК России по Чувашской Республике, продолжается.

По информации следователей, они рассматривают самые разные версии произошедшего, однако назвать какую-либо из них приоритетной пока нельзя. Также они полагают, что на данный момент предание их гласности может навредить следствию, передаёт портал PRO Город.

Из собственных источников medrussia.org стало известно, что убит Александр Каралин.

15 июня 2017 года около 04 часов в своем служебном кабинете больницы скорой медицинской помощи в городе Чебоксары обнаружено тело 80-летнего врача-травматолога указанного лечебного учреждения. По результатам судебно-медицинского исследования установлено, что его смерть носит криминальный характер, передаёт 16 июня Следственный комитет Чувашской республики.
Александр Каралин – врач – травматолог, доктор медицинских наук, профессор

По данным сайта sites.google.com, Александр Каралин – врач – травматолог, доктор медицинских наук, профессор (1990).

Окончил Казанский медицинский институт (1960), аспирантуру в Ленинградском институте травматологии и ортопедии (1970). Работал хирургом Тумутукской участковой больницы Татар. АССР (1960–63), научным сотрудником Казанского института травматологии и ортопедии (1964–66, 1971–73). С 1973 в Чувашском государственном университете: ассистент, доцент (1975), с 1990 зав. кафедрой экстремальной медицины.

Докторскую диссертацию защитил в 1988 на тему «Закрытый остеосинтез при лечении переломов верхней конечности». Имеет более 200 научных работ, из них 20 патентов и изобретений. Заслуженный деятель науки Чувашской Республики (1999).

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры