• Medrussia:
Житель Прикамья жестоко избил двух фельдшеров «скорой помощи»

В ночь на 20 января бригада скорой помощи в составе двух женщин-фельдшеров прибыла по вызову в село Вознесенское Верещагинского района Пермской области, но была избита агрессивным мужчиной, передаёт perm.kp.ru.

Медиков он встретил, сидя за столом перед стаканом со спиртным. Он позволил себе измерить давление, но после того, как врачи закончили процедуру, неожиданно набросился на 59-летнюю женщину-фельдшера и стал избивать ее кулаками по лицу. Когда вторая 44-летняя фельдшер попыталась вступиться за коллегу, перепало и ей.

Женщины ретировались из квартиры буяна и по рации сообщили о случившемся полицейским. Медицинскую помощь пришлось оказывать уже им: коллеги со станции «скорой» вынуждены были обрабатывать ссадины и синяки, а одной из сотрудниц – сбивать резко подскочившее давление.

– Поддерживаю высказанную на федеральном уровне идею об ужесточении ответственности за нападение на работников скорой помощи и за причинение препятствий в их работе, – заявил по этому поводу и.о. министра здравоохранения Пермского края Вадим Плотников.

Как сообщалось ранее, в Ростове-на-Дону пациентка дважды набросилась с кулаками на фельдшера и водителя скорой помощи. Инцидент произошел 17 января в 22:59 на улице Немировича-Данченко. Подробнее читайте: В Ростове медиков «скорой» избила «грязная пьянь»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры