• Medrussia:
“Лежит без сознания”: скорая приехала к загорающей в парке тюменке

В Тюмени бригада скорой помощи выехала на вызов к женщине “без сознания”. “Пациенткой” оказалась просто загорающая горожанка. Об этом medrussia.org 19 июня сообщили в пресс-службе скорой помощи города Тюмень. 

Как стало известно, вызывающий просто проезжал мимо парка на машине. Лежащую женщину он увидел из своего авто и на ходу вызвал скорую помощь. Неизвестный даже не удосужился остановиться, выйти и проверить, нужна ли женщине помощь, а поехал дальше по своим делам. “Скорую” он дожидаться не стал.

“Скорая помощь поставлена в такие рамки, что даже при недостатке информации медики должны выезжать для перестраховки”, – уточнила пресс-секретарь Ирина Бердюгина, отметив, что 17 мая в Тюмени была вспышка ложных и необоснованных вызовов. За сутки экстренная служба впустую съездила на 130 вызовов.

Как сообщалось ранее,  в Тюмени 29-летний местный житель додумался разыграть «скорую помощь», сообщив о том, что попал в ДТП. Подробнее читайте: «Розыгрыш удался»: В Тюмени «скорая» примчалась на ложное ДТП

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры