• Medrussia:
В НИИ онкологии имени Герцена опровергли информацию об отправке Дарьи Стариковой в Германию

Московский НИИ онкологии имени Герцена опроверг информацию о предполагаемой отправки на лечение в Германию онкобольной из города Апатиты Мурманской области Дарьи Стариковой. 

Напомним, в ходе “Прямой линии” 15 июня Дарья Старикова рассказала президенту РФ Владимиру Путину о проблемах медицины Заполярья.

В СМИ 29 июня появилась информация о том, что документы Дарьи направлены в несколько немецких клиник, а самой девушке провели восстановительную процедуру, позволяющую перенести авиаперелет в другую страну.

– Это полная глупость, – заявила представитель пресс-службы института Маргарита Попова. – То, что мы видим, мы умеем лечить. Стандарты онкологического лечения международные, мы лечим так же, как и в Германии. Кроме того, зарубежные государства за таких пациентов не отвечают перед страховыми компаниями. Они могут провести иностранному больному ряд процедур, взять за это деньги, а потом отправить его домой на “долечивание”. Мы же не только лечим таких больных, но и отвечаем за них.

Также на 17:00 сегодня анонсирована пресс-конференция Дарьи Стариковой, уточнили в медучреждении.

Как сообщалось ранее, проблемы здравоохранении в Апатитах, в том числе и ситуация с обратившейся на «Прямую линию» к президенту РФ онкобольной Дарьей Стариковой, во многом вызваны нехваткой медперсонала. Подробнее читайте: С чем связаны проблемы медпомощи в Апатитах

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры