• Medrussia:
Руководство краснодарской больницы покрывало штрафы за счёт урезания премий врачам

Три участковых терапевта лишились 232 тыс., 223 тыс. и 188 тыс. руб. соответственно. Всего же сумма удержаний составила свыше 2,5 млн руб. Стоит ли говорить, что главврача Северской ЦРБ и его заместителей среди депремированных нет.

Как сказано в протоколе №7 заседания врачебной комиссии по итогам внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, «сумму штрафов страховых медицинских компаний решено компенсировать за счет «врачей, виновных в экономических потерях и причинении материального ущерба учреждению» … «в виде лишения выплат стимулирующего характера, а также иных выплат, не предусмотренных трудовыми договорами работников до полного погашения причиненного работодателю материального ущерба».

При этом врачей о данном решении, по их словам, никто не проинформировал. Их просто поставили перед фактом.

«Устав нашей организации закрепляет защиту коллег при конфликтах пациент – врач; вопросы взаимодействия медработников с работодателем относятся к сфере компетенции профсоюза, – пояснила помощник руководителя Краснодарской краевой общественной организации медицинских работников Галина Юсифова-Антонова.

Взять комментарий в краевом отраслевом профсоюзе, к сожалению, не удалось. Тем временем редакция «Народной газеты» пообещала передать в прокуратуру имеющиеся в ее распоряжении документы, свидетельствующие о наказании рублем врачей Северской ЦРБ, с просьбой провести проверку.

Автор: Екатерина Погонцева, medvestnik.ru

Как сообщалось ранее, собрание медработников кольчугинской районной больницы, увы, не по торжественному поводу в канун профессионального праздника. Подробнее читайте: Медикам во Владимирской области накануне профессионального праздника урезали зарплату в три раза.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры