• Medrussia:
Психбольница имени Кащенко объявила тендер на закупку “Доширака” для пациентов

В Санкт-Петербурге городская психиатрическая больница имени Кащенко объявила тендер на закупку лапши и пюре быстрого приготовления для того, чтобы кормить своих пациентов, передаёт Доктор Питер.

«Если вы обратили внимание, то для клиники на несколько сотен коек закупается всего 600 упаковок этих продуктов быстрого питания. Это закупки для отделения приемно-диагностического покоя в Невском районе [Петербурга]», — пояснил главный врач больницы Олег Лиманкин.

Он отметил, что основная база расположена в Ленинградской области в селе Никольское, а скорая помощь доставляет пациентов в отделение, которое расположено в черте города.

«За время обследования, установки диагноза, в конце концов, за период ожидания сантранспорта человек успевает проголодаться. И мы предлагаем ему чай, бутерброды и вот такой бульон быстрого приготовления. Для нас это способ решить проблему с питанием так называемых незапланированных пациентов», — подчеркнул главврач.

Больница рассчитывает потратить на еду быстрого приготовления 36 тысяч рублей. По данным портала 47news, на эти деньги закупят по 300 термотарелок «лапши с тушёной курицей и луком» и «картофельного пюре с соусом с кусочками куриного филе». Стоимость каждой упаковки составляет 60 рублей.

Как сообщалось ранее, на одну пациентку не хватило тарелки каши из-за большого количества госпитализаций —  сотрудницы буфета просто ошиблись в расчётах буквально на одну порцию. Подробнее читайте: В Югре пациентка устроила скандал из-за тарелки каши, а её мать пожаловалась в СМИ.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры