• Medrussia:
На Чемпионате мира по футболу среди врачей победили россияне

Сборная России победила на XXIII Чемпионате Мира по футболу среди врачей в категории masters (45+), чемпионат проходил с 8 по 15 июля в австрийском городе Леоганг, написал главный врач Королёвской городской больницы Эдуард Шпилянский в своём аккаунте в Instagram, передаёт Спутник.

«Одержав победу со счётом 5:0 в финальном матче против сборной Литвы, наша команда второй раз стала Чемпионом Мира по футболу среди врачей», – написал Шпилянский.

По его словам, сборная не допустила поражения ни в одном из промежуточных матчей. Встреча в четвертьфинале с командой Соединённых Штатов завершилась со счётом 4:1 в пользу сборной России, а полуфинальная игра с командой Украины окончилась победой со счётом 5:3.

По данным Королёвского информагентства, в 2016 году на XXII Чемпионате Мира по футболу среди врачей в городе Барселона в Испании команда сборной России в категории masters (45+) дебютировала и сразу же завоевала титул чемпиона мира. Главный врач Королёвской городской больницы Эдуард Шпилянский второй год подряд выступает в сборной в качестве вратаря.

Всего в рамках врачебного чемпионата проводятся два турнира: для игроков возрастных категорий 25+ и 45+ лет.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры