• Medrussia:
В Оренбурге фельдшеру влепили выговор за то, что в одиночку погрузила пациента

Скандал вокруг работников скорой помощи разгорелся в Оренбурге. Фельдшер и водитель стали фигурантами резонанса, который развернулся вокруг видео, на котором пациента вынужденно тащили волоком по асфальту, передаёт 18 июля 360tv. 

Как стало известно, водитель 30 лет отработал на “скорой” помощи, не смог помочь фельдшеру, потому что перенёс операцию на спине. Водитель после шумихи в СМИ уволился.

К проверке инцидента подключился местный Следственный Комитет, который ошибся в пресс-релизе указав, что водитель наблюдал как “сотрудники” тащили пациента.

Скандал вокруг работников скорой помощи разгорелся в Оренбурге. Фельдшер и водитель стали фигурантами резонанса, который развернулся вокруг видео, на котором пациента вынужденно тащили волоком по асфальту, передаёт 18 июля 360tv.  Как стало известно, водитель 30 лет отработал на “скорой” помощи, не смог помочь фельдшеру, потому что перенёс операцию на спине. Водитель после шумихи в СМИ уволился. Хотя на вызов бригада приехала только в составе одного фельдшера и больного водителя.

Проверку начал и региональный Минздрав.

Под данным “Комсомолки”, руководство станции скорой помощи Оренбурга каким-то образом “скрывает” обвиняемых в бездушии от СМИ, а сам главврач публично заявил, что коллеги уже якобы успели дружно “осудить” действия фельдшера. Тем менее главврач “скорой” города Сергей Бедных отметил, что фельдшер, не смотря на сложность транспортировки, оказывала помощь.

Читайте также: Видео: медики скорой помощи волокут пациента по земле

 

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры