• Medrussia:
Персональный мониторинг здоровья граждан появится во всех регионах России к 2025 году

Систему персонального мониторинга здоровья граждан планируют внедрить во всех регионах России к 2025 году, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства, передаёт ТАСС.

“В рамках программы HelthNet одно из направлений – до 2025 года распространить этот опыт индивидуального мониторирования здоровья широко во всех регионах страны”, – сказала Скворцова.

По ее словам, такой подход позволяет своевременно корректировать уровень артериального давления, снижать число гипертонических кризов, экстренных госпитализаций, а также число вызовов скорой помощи и летальных исходов.

“В этом году мы закончим реализацию двух пилотных проектов – в Тюменской и Ленинградской областях – по которым мы дистанционно мониторируем уровень артериального давления у людей из групп риска”, – сообщила Скворцова.

Как сообщалось ранее, переход всех медицинских организаций России на электронный документооборот завершится к 2024 году. Подробнее читайте: Скворцова пообещала к 2024 году избавить больницы от бумажной документации.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры