• Medrussia:
В Забайкалье психбольной “заминировал” больницу ради мести врачу

Заместитель прокурора Железнодорожного района г. Читы направил в суд уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера в отношении жителя краевого центра, совершившего запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По версии следствия, этот гражданин, страдающий хроническим психическим расстройством, в начале апреля 2017 года пришел на прием к лечащему врачу психиатру в Краевой психоневрологический диспансер. В ходе беседы с врачом он спросил, может ли ему быть выдана медицинская справка установленного образца для того, чтобы получить водительское удостоверение. Получив обоснованный отказ, пациент пришел в негодование и решил отомстить врачу. Придя домой, он позвонил в полицию и сообщил, что в здании Краевого психоневрологического диспансера заложено взрывное устройство.

По данному сообщению были подняты по тревоге силы и задействованы средства полиции и подразделений специального назначения. Нормальный ритм работы лечебного учреждения оказался нарушен. Личность звонившего была установлена и против него возбуждено уголовное дело.

Изучив уголовное дело, прокуратура района пришла к выводу, что гражданин нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера в виде лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Меру наказания определит суд.

Как сообщалось ранее, в посёлке Кондинский под суд пойдёт «лжеминёр». Подробнее читайте: В Югре пьяный мужчина «заминировал» больницу.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры