• Medrussia:
В отдельных городах РФ ради чемпионата мира по футболу вернут вытрезвители

В Москве и ещё десяти городах России, которые примут Чемпионат мира по футболу 2018 года, вернут вытрезвители.

Комментируя инициативу по возвращению вытрезвителей в Москву, главный нарколог Министерства здравоохранения России Евгений Брюн отметил, что по итогам Кубка конфедераций более 600 человек были госпитализированы с различными проявлениями и последствиями алкогольного опьянения, передаёт vm.ru.

Поэтому в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года в Москве и городах, принимающих матчи первенства, вытрезвители станут обязательными заведениями для работы с людьми с алкогольным опьянением. Однако, необходимо проработать юридические аспекты.

– Понятно, что для медиков это непрофильное занятие, возникает юридический вопрос: на основании чего человека удерживают в течение определенного времени? Поэтому, скорее всего, это не будет в рамках здравоохранения, – рассказал Евгений Брюн.

Брюн также отметил, что уже выделено помещение для диспансера в ТиНАО, где планируют создать крупный наркологический центр. По его словам, «осталось оформить документы, и мы сможем приступить к организации диспансера».

Как сообщалось ранее, вытрезвители могут вновь появиться в России уже в этом году. Подробнее читайте: В России ради чемпионата мира по футболу откроют вытрезвители.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры