• Medrussia:
Жительница Татарстана села в тюрьму на 6 лет за нападение на фельдшера

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Евгении Рябовой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, в связи с осуществлением лицом служебной деятельности).

Следствием и судом установлено, что вечером 25 марта 2017 года в городе Набережные Челны в диспетчерскую «Станции скорой медицинской помощи» из дежурной части полиции поступило сообщение о том, в квартире дома в поселке ГЭС в болезненном состоянии находится 5-месячная девочка. При этом местонахождение ее матери неизвестно.

По указанному адресу прибыла выездная бригада медиков. В этот момент в квартире находились пьяный отец девочки и пришедшая к нему распивать спиртное Рябова. При виде медиков обвиняемая схватила на кухне нож и пока 53-летняя фельдшер осматривала девочку, нанесла медику не менее двух ранений спины. Однако фельдшер оказала активное сопротивление и убежала из квартиры.

Приговором суда Рябовой назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Как сообщалось ранее, в Набережных Челнах начался судебный процесс по факту нападения на фельдшера скорой помощи. Подробнее читайте: На суде в Татарстане стали известны подробности попыток зарезать фельдшера.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры