• Medrussia:
При минздраве Тверской области создан Совет главных врачей

При Министерстве здравоохранения Тверской области образован Совет главных врачей. Он создан по предложению Губернатора Игоря Рудени, которое глава региона озвучил на рабочей встрече с Виталием Синодой после назначения его на должность заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения региона.

Об этом сообщила пресс-служба областного Правительства.

По мнению Губернатора Тверской области, от уровня профессионализма главврачей учреждений здравоохранения напрямую зависит качество оказания медицинских услуг. Именно поэтому кадровой политике в отрасли сейчас уделяется особое внимание.

«Мы переходим на более узкую контрактную систему с ограниченным сроком назначения на должность главного врача – скорее всего, это будет один год. При переназначении главврача будет учитываться мнение главы района, что позволит отразить точку зрения жителей», — отметил Игорь Руденя на совещании с главами территорий северо-востока Тверской области в июле этого года.

Совет главных врачей возглавил Виталий Синода, в состав вошли наиболее опытные и уважаемые руководители медицинских организаций Тверской области, председатель Тверской областной организации профсоюза работников здравоохранения.

Новый совещательно-консультативный орган будет разрабатывать предложения, направленные на решение проблем в здравоохранении области, повышение эффективности и качества работы медицинских организаций, подведомственных Министерству.

Основное внимание будет уделено вопросам реализации государственной политики в области охраны здоровья населения, демографии, организации медицинской помощи жителям региона, совершенствованию отраслевого законодательства, изучению и распространению передового опыта в сфере здравоохранения.

Первое заседание Совета состоится в конце августа.

Как сообщалось ранее, в России анонсировали создание первой Лиги защиты врачей. Подробнее читайте: В России создаётся «Лига защиты врачей».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры