• Medrussia:
В Подмосковье отменяют регистратуры в медучреждениях

Регистратура медицинских учреждений Московской области перестанет делать плановые записи к врачам с 1 сентября, передаёт ТАСС.

Жители региона смогут записаться на прием, дозвонившись по единому бесплатному номеру, а также на портале государственных услуг Подмосковья или с помощью информационных терминалов в лечебных учреждениях, говорится в распространенном в понедельник сообщении Министерства здравоохранения Московской области.

“Информируем вас, что c 1 сентября 2017 года в учреждениях здравоохранения Московской области будет прекращена запись на плановый прием к врачу через регистратуру”, – говорится в сообщении.

Эта мера позволит сократить время посещения медицинских учреждений области, отметили в ведомстве. “Теперь не придется тратить свое время на очереди”, – поясняется в сообщении.

Региональный Минздрав напомнил, что жители Подмосковья уже могут воспользоваться электронными сервисами записи к врачам.

Номер единого бесплатного телефона для записи – колл-центр губернатора: 8 (800) 550-50-30.

Фото: Станислав Красильников/ТАСC

Как сообщалось ранее, жители Ленинского района Новосибирска пожаловались на огромную очередь к врачам поликлиники № 16 — людям приходится даже стоять на улице, чтобы взять талон. Подробнее читайте: Катастрофа в больнице Новосибирска: гигантская очередь к врачу «выползла на улицу».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры