• Medrussia:
Омский минздрав опроверг фейк о смертельной прививке

Информация о ЧП в одной из омских больниц появилась в Интернете 11 августа. Автор поста пишет о смерти девочки, якобы дочери маминой подруги, которая умерла после прививки от ветряной оспы. К сообщению прикреплен скриншот с черно-белой фотографией. 

 – 03.08.2017 в Омской больнице умерла от прививки от ветрянки прекраснейшая девочка Мария … Сначала все было хорошо, но затем последовали осложнения. Я сама знала эту девочку, прекрасный ребенок. Добрый, чудный. Дочка подруги моей мамы. Еще одно доказательство того, что прививки – зло.. оберегайте своих детишек, – пишет автор сообщения Саша Абрамова. (орфография и пунктуация сохранены. Прим. редакции.)
В региональном минздраве информацию о смерти девочки не подтвердили.
– Случая, описанного в сообщении, о смерти ребенка после вакцинации у нас зарегистрировано не было, –  рассказала пресс-секретарь ведомства Светлана Оспенникова.
Информация о ЧП в одной из омских больниц появилась в Интернете 11 августа. Автор поста пишет о смерти девочки, якобы дочери маминой подруги, которая умерла после прививки от ветряной оспы. К сообщению прикреплен скриншот с черно-белой фотографией.   – 03.08.2017 в Омской больнице умерла от прививки от ветрянки прекраснейшая девочка Мария … Сначала все было хорошо, но затем последовали осложнения. Я сама знала эту девочку, прекрасный ребенок. Добрый, чудный. Дочка подруги моей мамы. Еще одно доказательство того, что прививки – зло.. оберегайте своих детишек, – пишет автор сообщения Саша Абрамова. (орфография и пунктуация сохранены. Прим. редакции.) В региональном минздраве информацию о смерти девочки не подтвердили. – Случая, описанного в сообщении, о смерти ребенка после вакцинации у нас зарегистрировано не было, –  рассказала пресс-секретарь ведомства Светлана Оспенникова. Как сообщалось ранее, из-за отказов родителей от вакцинации в Москве новая вспышка кори. По данным столичного Департамента здравоохранения, за июль 2017 года среди проживающих на территории города зарегистрированы 12 случаев кори, все среди непривитых детей. Подробнее читайте: Врачи связали вспышку кори в Москве с отказами родителей от вакцинации
Как сообщалось ранее, из-за отказов родителей от вакцинации в Москве новая вспышка кори. По данным столичного Департамента здравоохранения, за июль 2017 года среди проживающих на территории города зарегистрированы 12 случаев кори, все среди непривитых детей. Подробнее читайте: Врачи связали вспышку кори в Москве с отказами родителей от вакцинации

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры