• Medrussia:
Солнечногорская ЦРБ задыхается из-за смрада от фекальных озёр

Пациенты и работники инфекционного отделения ЦРБ в Подмосковье задыхаются от запаха фекалий, который исходит от канализационной насосной станции возле территории больницы в Солнечногорске, передаёт Подмосковье сегодня.

«Наши сотрудники ходили на разведку, это точно вонь от станции. Там целые озера фекалий, подойти даже невозможно. Мы думаем, что станция просто не справляется с обслуживанием нового микрорайона Рекинцо, и там каждый вечер сливают все нечистоты прямо под забор. Нам приходится даже окна закрывать, но и это не помогает», – рассказала медсестра больницы Евгения.

В администрации Солнечногорского района знают о случившемся и утверждают, что проблему уже ликвидировали.

«Сегодня на данную КНС в Рекинцо выезжала аварийная бригада МУП «ИКЖКХ», которая устранила данную протечку», – объяснили в управлении ЖКХ.

Правда более подробной информации там предоставить пока не могут. При этом медперсонал больницы передает, что резкий запах ощущается до сих пор.

Как сообщалось ранее, в России каждое шестое (18%) здание, где располагается медицинская организация, требует капитального ремонта, реконструкции или замены, а на селе лишь половина фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) соответствует санитарным требованиям. Подробнее читайте: Фонд “Здоровье”: каждой шестой больнице в России нужен капремонт.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры