• Medrussia:
В Сочи избили фельдшера скорой помощи

В Сочи 25 января на бригаду скорой помощи напал пациент, к которому медики прибыли по срочному вызову, передаёт maks-portal.ru. 

Срочный вызов поступил на пульт диспетчерской “03” вечером 25 января. Звонившие сообщали, что в районе сочинского “Хлебозавода” их другу стало плохо. По предварительной информации, местный житель потерял сознание в результате “токсического воздействия неизвестного вещества”.

Прибывшие врачи скорой помощи погрузили 27-летнего сочинца в реанимационный автомобиль. По оценке медиков, молодой человек находился в тяжелом состоянии (кома 5,6 баллов). В результате проведенных реанимационных мероприятий, больной пришел в сознание. Дальнейшие события описаны в рапорте врачей скорой помощи.

“После введения налоксона, (молодой человек) пришел в сознание и в состоянии возбуждения пытался освободиться от ремней фиксации, начал бить аппаратуру, выдергивать провода. Ударил коленом фельдшера по голове, самостоятельно вырвался и покинул салон (реанимобиля). Сел за руль своего автомобиля и уехал”.

Через полчаса после случившегося, на место происшествия прибыл вызванный врачами наряд полиции. Показания врачей занесены в протокол случившегося.

В результате хулиганских действий фельдшер скорой помощи получила сотрясение головного мозга. Существенный ущерб нанесен оборудованию реанимобиля.

Имя напавшего на врачей 27-летнего сочинца известно правоохранительным органам. В настоящее время ведется поиск и устанавливается местонахождение молодого человека.

Как сообщалось ранее, сотрудникам отдела Росгвардии во Фрунзенском районе пришлось разнимать драку в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе. Потасовку устроил 32-летний пациент, сломавший нос охраннику медучреждения. Подробнее читайте: Пациент напал на охранника в НИИ скорой помощи

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры