• Medrussia:
В Севастополе украли 13 миллионов на ремонте сосудистого центра

В Севастополе выявили миллионные хищения при капитальном ремонте регионального сосудистого центра. Бывший гендиректор фирмы-подрядчика обвиняется в мошенничестве, а бывшие медработники – в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следственные органы Севастополя завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего гендиректора ООО «Транспортно-строительная компания-1», выполнявшего капитальный ремонт регионального сосудистого центра.

Как установлено следствием, в ноябре 2015 года между руководством Первой горбольницы и гендиректором компании-подрядчика был заключён договор на выполнение капремонта помещений под региональный сосудистый центр на базе медучреждения на сумму свыше 43,6 миллиона рублей.

Однако подрядчик представил руководству больницы подложные акты о приёмке выполненных работ и фиктивные справки об их стоимости. Заказчик в лице руководства ГБУЗС «Городская больница №1 им. Н.И. Пирогова» представленные документы подписал.

Как показала экспертиза, фактически выполненные ремонтные работы не соответствовали объёмам, указанным в документах. Стоимость невыполненных работ составила свыше 13,2 миллиона рублей. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ущерб бюджету города в особо крупном размере.

Уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ООО «Транспортно-строительная компания-1» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. На бывших сотрудников Первой горбольницы заведено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями при приёме ремонтных работ.

Источник: ForPost

Как сообщалось ранее, московское управление Федеральной антимонопольной службы проводит проверку по признакам карательного сговора при участии в торгах. Подробнее читайте: УФАС Москвы заподозрило поставщиков мебели для медучреждений в сговоре.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры