• Medrussia:
Главврач поликлиники осужден за оплату няни для своего ребенка бюджетными средствами

Ленинский районный суд Новосибирска вынес решение по уголовному делу в отношении главного врача поликлиники №26, 43-летнего Ярослава Зулина, признав его виновным в растрате бюджетных средств, передаёт Коммерсантъ.

Установлено, что в 2009 году Зулин нанял няню по уходу за ребенком. Чтобы не платить ей собственные средства, он трудоустроил женщину в поликлинику и выплачивал ей зарплату за счет бюджетных средств. В поликлинике няня не появлялась, уход за ребенком осуществляла дома у главврача. С октября 2009 по ноябрь 2013 года на банковскую карту няни были перечислены более 1 млн руб. из бюджета учреждения здравоохранения, сообщает прокуратура региона.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом УФСБ по Новосибирской области. С учетом смягчающих обстоятельств Ярослав Зулин был приговорен к трем годам условно с испытательным сроком в три года.

Как сообщалось ранее, СК по Красноярскому краю возбудил уголовное дело в отношении главного врача КГБУЗ «Ермаковская РБ», являющегося также депутатом Краснотуранского районного совета депутатов 5-го созыва. Подробнее читайте: Красноярский главврач потратил больничные деньги на ремонт в своем жилье.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры