• Medrussia:
Мужчину, избившего пасынка лопатой, оштрафовали за оскорбление врачей “скорой” в Иркутске

Мужчину, который в пьяном виде избил пасынка лопатой, а после оскорблял врачей “скорой” и мешал им оказывать медицинскую помощь ребенку, оштрафовали в Иркутске.

В результате мировой суд назначил дебоширу 2 тысячи рублей административного штрафа. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Прокуратурой Октябрьского района Иркутска проведена проверка по факту оскорбления врачей “скорой” при оказании медицинской помощи несовершеннолетнему ребенку.

“Установлено, что вечером 22 июня 2017 года в “скорую” поступил вызов о том, что несовершеннолетний мальчик получил травмы. По приезду на улицу 4-ая Советская врачи опросили ребенка и сопровождающего его мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Со слов ребенка выяснилось, что травму ему нанес лопатой отчим”, — отметили в пресс-службе.

Ребенок для оказания ему медицинской помощи был помещен в карету “скорой”, где пояснил, что боится своего отчима и просил оградить от его присутствия. Услышав просьбы ребенка, отчим начал оскорблять врачей грубой нецензурной бранью, а также мешал проводить осмотр и оказывать помощь ребенку.

В результате, по решению мирового суда, мужчина уплатит 2 тысячи штрафа.

Как сообщалось ранее, следственными органами возбуждено уголовное дело против 20-летнего архангелогородца. Его подозревают в совершении действий, направленных на возбуждение в обществе ненависти и вражды. Подробнее читайте: Призывника осудят за оскорбление темнокожего врача медкомиссии.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры