• Medrussia:
В Саратове автовладелец заблокировал “скорую” на пожаре

Погибший хозяин сгоревшей квартиры в доме № 15 по улице Степана Разина Октябрьского района Саратова не смог самостоятельно выйти из квартиры и отравился угарным газом. Об этом сообщили в региональном Центре медицины катастроф, передаёт 27 января vzsar.ru. 

“Службу вызвали в 23.30 к дому № 15 по улице Степана Разина. Горела квартира. В результате пожара угарным газом отравился 52-летний мужчина. Несмотря на реанимационные действия, спасти его не удалось”, – сообщили в ЦМК.

Один из сотрудников ЦМК рассказал, что во время реанимационных действий медикам мешал владелец “Hyundai Solaris”:

“Реанимация приехала на пожар. Вот этот водитель заблокировал подход к спецмашине и требовал отъехать, чтобы пропустить его во двор, несмотря на то, что в это время там оказывалась помощь тяжелому пострадавшему, который в итоге погиб. Думаю, город должен знать своих “героев”.

Как пояснил руководитель пресс-службы ГУ МВД по области Дмитрий Рассказов, сейчас дорожная полиция устанавливает водителя и ведет опрос свидетелей, передаёт saratovnews “Если водителя найдут и его вину докажут, его привлекут в ответственности. Но, в случае, если бы горожане вызвали сотрудников ГИБДД сразу, ситуацию удалось бы решить сразу же, на месте происшествия, и привлечь водителя тогда”, – сообщил представитель Главка.

Как сообщалось ранее, водитель иномарки Porsche Cayenne перегородил проезд карете скорой помощи в Санкт-Петербурге, утверждают очевидцы. Подробнее читайте: В Санкт-Петербурге между «скорой» и водителем «Порше» возник конфликт из-за проезда

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры