• Medrussia:
Минздрав опроверг увольнение 10 тысяч сотрудников ФМБА

Министерство здравоохранения опровергло информацию о сокращении штата Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) на 10 тысяч человек, передаёт 27 января VADEMECUM.

Министерство здравоохранения представило план реорганизации Федерального медико-биологического агентства 24 января 2017 года.

В сопроводительных документах к проекту приказа, опубликованных Минздравом на федеральном портале нормативных правовых актов, было указано, что с 2013 года предельная численность работников ФМБА составляет 11 175 человек с фондом оплаты труда 302 млн рублей. Сокращение штата агентства планировалось, следует из текста приказа, до 1 058 сотрудников. Таким образом, должны были быть уволены по меньшей мере 10 тысяч человек.

В ответ на уточняющий запрос Vademecum в Минздраве сообщили, что максимальный штатный состав ФМБА включает 1 175 ставок. Таким образом, сократить количество ставок планируется всего на 117 штатных единиц.

Расхождение в цифрах в министерстве объяснили «технической ошибкой» в пояснительной записке к проекту приказа.

В ФМБА корреспонденту Vademecum уточнили, что в результате реорганизации штата сотрудников межрегиональных управлений, были сокращены только административные кадры.

Летом 2016 года Минздрав Пермского края назвал «технической ошибкой» разосланное в больницы края письмо, согласно которому на одном участке не должно быть зафиксировано более 11 вызовов скорой помощи и более одной смерти в неделю.

Как сообщалось ранее, Министерство здравоохранения намерено сократить штат территориальных органов Федерального медико-биологического агентства, в частности региональных и межрегиональных управлений ФМБА, на 10 тысяч человек и реструктурировать как минимум три управления агентства. Подробнее читайте: Минздрав намерен сократить 10 тысяч сотрудников ФМБА.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры