• Medrussia:
Брянские санитарки, переведенные в уборщицы, пожалуются Путину

Брянские санитарки, по решению начальства ставшие уборщицами служебных помещений, намерены жаловаться Президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом они сообщили на сайте областного департамента здравоохранения, передаёт Город32.

«Мы, уже бывшие палатные санитарки больницы, просим объяснить именно директора департамента здравоохранения Брянской области, а не заместителей! По какому такому приказу нас, палатных санитарок, перевели с 15 августа 2017 года в уборщицы служебных помещений?» – говорится в жалобе.

Ее автор отмечает: «Получается, в больницах люди лежат в коридорах, туалетах и в подсобках, но никак не в палатах? Хотя мы уже и уборщицы, но вся работа осталась, какой и была, и ничем не изменилась, и уход за больными и так далее. А вот зарплата, конечно, уменьшилась. Ждем ответа от директора департамента. Прекрасно понимаем, что за наш счет повысят зарплату врачам и медсестрам, а как жить нам с такими зарплатами?».

Пока же, сообщает автор обращения, коллектив готовит «письмо президенту и министру здравоохранения».

Напомним, о смене рабочего статуса в июле сообщили младшие медработники Брянского областного противотуберкулезного диспансера Лилия Сканченко и Наталья Бильдина. За женщин решило вступиться региональное отделение ЛДПР, однако пока информации о разрешении ситуации не поступало.

Как сообщалось ранее, лишение сотрудников Заволжской больницы (Заволжье, Нижегородская область) надбавок за квалификационную категорию произошло из-за технической ошибки больничного руководства. Подробнее читайте: После письма Путину нижегородским медикам вернули надбавки.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры