• Medrussia:
Арзамасских врачей лишают последних надбавок

К журналистам c мольбой о помощи обратились сотрудники Центральной городской больницы Арзамаса. Руководство заставляет  людей подписывать контракты, по которым их лишают последних надбавок, передаёт 20 сентября NN.RU.

— Помогите победить вопиющую несправедливость, — рассказал один из сотрудников. — В Арзамасской городской клинической больнице творится полнейший беспредел! Под давлением главного врача Александра Лаврова  и его заместителя Татьяны Зориной людей принуждают писать отказ от дополнительного 14-дневного отпуска и целого ряда надбавок. При этом заставляют подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору. Получается, что мы сидим на голых окладах!

Это происходит в отношении медиков, которые раньше получали надбавки за вредность: ренгенологов, лаборантов, которые работают с химическими и биологическими материалами.

— Получается, что наши рентгенаппараты раньше излучали радиацию, а теперь резко перестали, — говорит медик. — Бактерии стали безопасными, а химия — полезной.

В распоряжении редакции NN.RU есть фото новых контрактов, которые вынуждают подписывать медиков. Действовать они должны начать с 1 октября. Людей действительно ставят перед тяжелым выбором — работать за голые оклады или вообще остаться без работы.

К журналистам c мольбой о помощи обратились сотрудники Центральной городской больницы Арзамаса. Руководство заставляет  людей подписывать контракты, по которым их лишают последних надбавок, передаёт 20 сентября NN.RU. — Помогите победить вопиющую несправедливость, — рассказал один из сотрудников. — В Арзамасской городской клинической больнице творится полнейший беспредел! Под давлением главного врача Александра Лаврова  и его заместителя Татьяны Зориной людей принуждают писать отказ от дополнительного 14-дневного отпуска и целого ряда надбавок. При этом заставляют подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору. Получается, что мы сидим на голых окладах!

— Некоторые наши сотрудники уже подписали трудовые договоры от безысходности, — пояснил наш источник. — Куда деваться — у них семьи, дети. Кто-то еще в раздумьях. Срок дали до 1 октября.

— Приезжайте и сами все смотрите, я ничего комментировать не буду, — сказал главный врач больницы Александр Лавров. — У нас работала целая комиссия по аттестации рабочих мест, в нее вошли специалисты Роспотребнадзора. Комиссия оценивала степень вредности.

Вполне возможно, что формально результаты работы этой комиссии могут быть законными. Законодательство в части оценки вредности работы с недавних пор позволяет определять ее с разночтениями.

Между тем медики собираются обратиться к губернатору области Валерию Шанцеву и президенту России Владимиру Путину.

Как сообщалось ранее, врачи из Тюменской области жалуются на снижение зарплат и невыносимые условия работы. Подробнее читайте: Тюменским врачам урезали зарплату. Теперь в больнице — гастарбайтеры

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры