• Medrussia:
Глава Крыма назвал абсурдной ситуацию, когда врач заполняет бумажки вместо лечения пациентов

Глава Крыма Сергей Аксёнов обсудил вопросы оптимизации обслуживания пациентов в учреждениях здравоохранения, формирование мер поддержки медработников республики и поручил сократить бюрократические процессы внутри медучреждений.

«Ситуация, при которой врач вместо того, чтобы лечить пациентов, занимается заполнением бумажек, попросту абсурдна», – написал он на своей странице в социальной сети.

Силами министерства ведется аудиовизуальное наблюдение и контроль во всех поликлиниках, занимающихся приемом граждан. Процесс уже отработан, ведется хронометраж рабочего времени, что позволяет заметить ошибки в работе учреждений. При этом перед главврачами поставлена задача – пройти путь пациента своими ногами, чтобы лучше понимать проблемы, а также сократить время ожидания между приемами и увеличить доступность граждан к получению услуг поликлиники.

Министерством здравоохранения Крыма также планируется поддержка врачей первичного звена, которые каждый день встречаются с пациентами в районных и городских поликлиниках, ежемесячными выплатами до 7 тысяч рублей. Это касается узких специалистов, которых на данный момент на территории республики дефицит.

Как сообщалось ранее, глава Крыма Сергей Аксёнов в интервью на радио «Комсомольская правда» рассказал о планируемых методах привлечения медиков на работу в медучреждениях республики. Подробнее читайте: Привлекать медиков в Крым будут съёмным жильём.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры