• Medrussia:
Исследование: алкоголь употребляют две трети студентов медвузов РФ

22 сентября в Рязанском государственном медуниверситете прошла межвузовская научно-практическая конференция «Здоровье каждого – богатство страны», передаёт 7info. 

Конференция была посвящена здоровому образу жизни, которому студенты-медики должны быть привержены как будущие врачи.

По опросам и исследованиям, результаты которых были озвучены на конференции, треть студентов российских медвузов не употребляют алкоголь, число курящих среди будущих медиков значительно меньше, чем среди остального населения. При этом большинство студентов неправильно питаются из-за нехватки времени и средств, и мало двигаются.

В целом, для будущих врачей здоровый образ жизни является непреложной ценностью, но только треть студентов практически его придерживаются.

На конференции обсуждались основные направления, по которым должно развиваться приобщение будущих врачей к ЗОЖ и создание здоровьесберегающей среды в университетах.

Как сообщалось ранее, Министерство здравоохранения, в процессе реформирования системы медицинского образования в России, делает ставку на целевой прием. Подробнее читайте: Как изменилось распределение бюджетных мест в ординатуру.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры