• Medrussia:
Около 90% медработников нуждаются в защите

Cопредседатель Гильдии защиты медработников заявил НСН, что работа медиков сопряжена с угрозой здоровью и жизни.

Порядка 90% медицинских работников в России чувствуют себя незащищенными. Об этом заявил сопредседатель Гильдии защиты медицинских работников Асад Юсуфов. По его словам, Госдуме необходимо как можно скорее принять проект закона о защите медработников и пациентов.

«В результате проведенных нами по всей стране опросов медицинских работников, мы выяснили, что 90% респондентов заявили, что нуждаются в такой защите. Сейчас медработники не чувствуют себя защищенными. Учащаются случаи нападения как на младший медпресонал, так и на врачей, увеличивается количество судебных исков в том числе к главврачам. Но врачи вынуждены работать в тех стандартах и правилах, которые у них есть. Поэтому это правильный законопроект. У врачей низкие зарплаты, тяжелые условия труда, они зажаты со всех сторон», – сказал он.

Ранее член Комитета Госдумы РФ по охране здоровья Алексей Куринный заявил, что надеется на окончательное принятие законопроекта о защите медработников в нынешнюю осеннюю сессию.

Как сообщалось ранее, строгими наказаниями не решить проблему нападения на медицинских работников. Подробнее читайте: Гильдия защиты медработников призвала Минздрав перестать вбивать клин между врачами и пациентами.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры