• Medrussia:
Ямальские медики просят ужесточить наказание за нападение на врачей

Ямальские медики внесли свои предложения в решение Конгресса Национальной медицинской палаты, которое направлено в Правительство России, передаёт KP.RU.

Председатель Ямальского общества врачей Ирина Груздеваподчеркнула, что итоги реализации в арктическом регионе пилотного проекта по школьной медицине в ближайшее время будут использованы в соответствующем законопроекте.

Кроме того, как отметила Ирина Груздева, крайне важно защитить права медицинских работников, в том числе ужесточить ответственность за нападения на врачей и средний медицинский персонал.

Свои предложения внёс от имени своих коллег и главный врач окружного Центра медицинской профилактики Ямала Сергей Токарев. Предложено создать при экспертном совете Минздрава России рабочую группу по совершенствованию работы центров здоровья для детей и более глубокой их интеграции в школьное и общественное здравоохранение с целью повышения преемственности в профилактическом обеспечении всех возрастных групп, сообщает правительство ЯНАО.

Проект решений завершившего свою работу Конгресса Национальной медицинской палаты «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и перспективы» также содержит такие предложения к Правительству: увеличить к 2018 году долю госфинансирования здравоохранения до 5% от ВВП, провести оценку последствий реформирования отрасли в каждом регионе и в целом по России, утвердить предельные нормы нагрузки на медиков и ввести для них единый социальный пакет.

Как сообщалось ранее, четыре года назад в России не стало вытрезвителей. Раньше, если человек был пьян, но не находился при смерти, им занималась полиция — теперь за всех людей навеселе отвечает «Скорая помощь». Подробнее читайте: В Новосибирске медики просят ужесточить наказание за нападение на врачей «Скорой».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры