• Medrussia:
Минздрав Подмосковья: Пациентка написала заявление с отказом от обвинений в изнасиловании анестезиологом

Пациентка подмосковного медучреждения, сообщившая об изнасиловании врачом-анестезиологом, написала заявление, в котором отказалась от обвинений в адрес мужчины. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

«Было проведено расследование, и пациентка сказала, что никто ее не трогал. Она написала заявление, что ее никто не насиловал, что она просто не хочет, чтобы он, врач, там работал. Врачи – это самые незащищенные в мире люди, и уже надо серьезно задумываться о том, чтобы принимать или закон, или какие то меры, которые позволили бы врачу защитить самого себя либо работодателю защитить врача. Это должно обсуждаться на федеральном уровне», – сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что врач анестезиолог-реаниматолог задержан в Подмосковье по подозрению в сексуальном насилии над 43-летней пациенткой. Было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Позднее мужчина был арестован.

Как сообщалось ранее, жертва врача-реаниматолога из Подольска опровергла факт сексуального насилия, однако, по ее словам, врач сексуально домогался ее. Подробнее читайте: Жертва врача-реаниматолога из Подольска опровергла факт сексуального насилия.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры