• Medrussia:
Хулигана, напавшего на врачей в больнице Реутова, арестовали

Хулигана, напавшего на медиков в центральной городской клинической больнице подмосковного Реутова, арестовали, передает пресс-служба Минздрава Московской области, передаёт 3 февраля Подмосковье сегодня.

По информации ведомства, инцидент произошел 1 января. Утром в медучреждение поступил пострадавший с проникающим колото-резаным ранением в сопровождении пьяного брата.

Брат пациента нецензурно выражался, мешал медикам в приемном отделении работать, оскорблял их и наносил им удары. Из приемного отделения он прорвался в отделение реанимации, где вел себя аналогично. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Агрессора арестовали.

«В последнее время нападения на сотрудников медицинских учреждений и работников скорой помощи участились. Самое страшное, что это происходит во время исполнения врачами своих профессиональных обязанностей. Преступления подобного рода должны рассматриваться как особо опасные для общества, а ответственность за них необходимо значительно ужесточить», – заявил глава Минздрава Подмосковья Дмитрий Марков.

Как сообщалось ранее, проект федерального закона, призванный защитить медицинских работников во время исполнения ими служебных обязанностей, будет рассмотрен Мосгордумой в ближайшее время. Подробнее читайте: Мосгордума готовит законопроект: пожизненный срок за нападение на медиков.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры