• Medrussia:
Медведев объявил замечание заместителю главы Минздрава Наталье Хоровой

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об объявлении замечания заместителю министра здравоохранения Наталье Хоровой, передаёт 24 ноября RNS.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Объявить заместителю министра здравоохранения Российской Федерации Хоровой Наталье Александровне замечание за невыполнение положений, предусмотренных пунктом 10 части 1 статьи 17 Федерального закона ‘’О государственной гражданской службе Российской Федерации’’, — говорится в тексте распоряжения.

Согласно статье 17 части 1 пункта 10 упомянутого закона, в связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, включая решения вышестоящего государственного органа либо государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, если это не входит в его должностные обязанности.

Как сообщалось ранее, 15 сентября весь мир отмечает День демократии. И в это же утро на совещании в комитете по здравоохранению прозвучал «запрет на общение с прессой для главных врачей городских стационаров». Подробнее читайте: Главным врачам Санкт-Петербурга запретили общаться со СМИ.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры