• Medrussia:
Из Сирии вывезут российских военных врачей

Российские военные медики возвращаются из Сирии в пункт постоянной дислокации вслед за другими российскими военными, которых выводят из этой страны, передаёт 13 декабря Интерфакс.

“Мы готовы были здесь быть до января, взяли с собой елку, планировали здесь встречать Новый год. Сказали уехать раньше – уезжаем”, – сказал журналистам командир Медицинского отряда специального назначения Вооруженных сил России Денис Попов.

В течение двух лет российские врачи оказывали медицинскую помощь населению Сирии, помогали восстанавливать медицинскую инфраструктуру, обеспечивали снабжение больниц и медпунктов лекарствами, а также обучали и повышали квалификацию сирийских врачей. Это позволило их сирийским коллегам постепенно перейти к самостоятельному лечению населения.

По данным Минобороны РФ, с начала операции в Сирии работало более 200 российских военных медиков. Они оказали помощь по меньшей мере 66 тыс. сирийцам.

Как сообщалось ранее, в Биробиджане 5 декабря в 12.00 часов дня состоялось торжественное открытие мемориальной доски выпускницам медицинского колледжа, погибшим в Сирии в прошлом году, Галине Михайловой и Надежде Дураченко. Подробнее читайте: Погибшим в Сирии выпускницам медколледжа установили мемориальную доску в Биробиджане.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры