• Medrussia:
В Минздраве Иркутской области назвали информационной диверсией заявление об отсутствии инсулина

Минздрав Иркутской области прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения от местных жителей, в которых говорится об отсутствии инсулина в аптеках области.

«Совершается очередная попытка информационной атаки в отношении медицинских работников, главных врачей иркутских поликлиник, руководства Минздрава региона. На этот раз темой для провокации стала поставка инсулина для льготных категорий граждан.

В очередной раз люди, благодаря которым здравоохранение Иркутской области, опустилось в 2013-2015 годах на 81-е место, пытаются дискредитировать сферу здравоохранения.

Напоминаем, что это уже не первая атака на медицинскую отрасль региона. Сайты Ирк. ру и Бабр в прошлом и нынешнем году публиковали фейковую информацию, сообщалось о якобы запрете плановых госпитализаций и операций в больницах города, якобы массовой гибели младенцев, снижении заработной платы медицинских работников и другую фейковую информацию. При этом ссылка была на анонимные источники.

В этот раз фейковую информацию распространяют сайты Иркутск медиа и Ирсити. Они сообщают недостоверную информацию, ссылаясь на анонимные источники без указания конкретных поликлиник и льготополучателей. При этом сайт Иркутск медиа игнорирует многочисленные опровержения и объяснения сотрудников пресс – службы Минздрава, которые были даны в среду 13 декабря. Неоднократные опровержения не доходят до адресатов.

Сообщаем, что в реальности в аптеках сформирован запас инсулина, поставки препарата идут без сбоев. С целью опровергнуть фейковую информацию в пятницу 15 декабря в Минздраве состоится брифинг. Руководство Минздрава, главные врачи медицинских организаций и главные внештатные специалисты дадут объективную и достоверную информацию. Начало брифинга в 09.00 часов утра.

Как сообщалось ранее, больные сахарным диабетом заявили об отсутствии жизненно важного для них лекарства — инсулина — в нескольких аптеках Иркутска. Подробнее читайте: В Иркутске жалуются на отсутствие инсулина в ряде аптек.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры