• Medrussia:
В Алтайском крае осудили мужчину, угрожавшего фельдшерам скорой ножом

Новоалтайский городской суд вынес приговор местному жителю, который, угрожая ножом, заставлял фельдшеров скорой оставаться в его квартире.

По данным пресс-службы прокуратуры Алтайского края, в состоянии алкогольного опьянения осужденный, почувствовав недомогание, вызвал скорую помощь. Прибыв по месту жительства, сотрудники скорой помощи, оказав необходимую помощь, уехали. Однако через некоторое время виновный вновь вызвал скорую помощь.

Во время оказания ему помощи, осужденный потребовал от фельдшеров оставаться на месте, угрожая применением насилия в случае попыток покинуть дом и позвать на помощь, подкрепляя свои угрозы применением ножа с целью оказания на них психологического давления. Лишив потерпевших указанными действиями возможности передвижения, осужденный стал удерживать их в своем доме до того момента, когда после переговоров с прибывшими е его дому сотрудниками полиции он был задержан, а фельдшеры освобождены.

Виновный признал вину полностью, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщалось ранее, бригада медиков скорой помощи стала заложниками жителя дома по улице Кирова, который вызвал неотложку из-за плохого самочувствия. Подробнее читайте: Во Владивостоке бригаду «скорой» заперли в квартире и угрожали расправой.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры