• Medrussia:
СМИ: В Заполярье водители скорых заправляют спецавтомобили за свой счёт

В Заполярье водителей «скорой помощи» заставляют заправлять автомобили из собственных карманов. О сложившейся ситуации СеверПост 20 декабря сообщили работники ЦРБ в Печенгском районе.

По словам водителей, в конце года в больнице финансирование подошло к концу, из-за чего на заправочных станциях ЦРБ нет бензина.

«Финансирование к концу года подошло к концу. Получается, на заправочных у нас топлива на сегодняшний день нет. Механики заправляют автомобили за свой счет»,- поделились информацией сотрудники «скорой помощи».

Водители также рассказали, что счет карты, по которой обычно водителями производится заправка карет «скорой» пуст.

«Сегодня я как обычно отправился на смену, взял путевой лист и отправился на заправку. Но на АЗС оператор мне сказал, что на карте, по которой заправляются водителя «скорых», недостаточно средств. Приехал механик и рассчитался по собственной карте», – сказали водители.

Вместе с тем, работники ЦРБ рассказали, что проблемы в больнице и с исполнением трудового законодательства.

«Исполнение законодательных актов никак не регулируется. У нас свое, маленькое государство, что хотят, то и творят. По трудовому законодательству грубейшие нарушения существуют. Например, в плане ознакомления работников с графиками сменности. Доведение приказов до работников делают задним числом. Я по себе знаю, что 1 ноября в силу вступают изменения в условия трудового договора, но до сих пор меня с этим не ознакомили», – жалуются работники ЦРБ.

В настоящее время водители пообещали обратиться в региональный Минздрав.

Как сообщалось ранее, следственный комитет проверяет действия полицейского, выписавшего штраф водителю скорой помощи в Коркино (Челябинская область) за то, что тот мешал ему проехать. Подробнее читайте: В Челябинске полицейский привлёк к административной ответственности водителя скорой за перекрытую дорогу.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры