• Medrussia:
Жителя Пскова осудят за нападение на фельдшера в машине скорой помощи

Для жителя Пскова поездка к Детской областной больнице завершилась задержанием и препровождением в отдел полиции, передаёт 29 декабря KP.RU.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, 28-летний мужчина попытался доказать медикам нецелесообразность госпитализации родственницы. Фельдшер настаивал – ребенку нужно в больницу. Только там смогут оказать квалифицированную помощь. Но подвыпивший родственник был категорически против. И когда слов для аргументов не хватило, он вскочил в машину скорой помощи и с кулаками напал на фельдшера.

Два удара в лицо. Вызов полиции. И вот уже псковича скрутили и отправили в отдел УВД. О нападавшем известно, что ему 28 лет, он нигде не работает.

Медик зафиксировал следы побоев. И парню уже предъявлено обвинение по статье об умышленном причинении вреда здоровью из хулиганских побуждений (п. «а» ч.2 ст.115 УК РФ). Материалы дела уже переданы в суд.

Как сообщалось ранее, в Верещагинском районе суд вынес приговор в отношении 50-летнего жителя с. Вознесенское. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации «Побои». Подробнее читайте: В Прикамье пьяного пациента осудили на 8 месяцев исправработ за избиение медиков.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры