• Medrussia:
В Рязани врачей кардиологического диспансера уволили из-за застолья в рабочее время

В Рязани сотрудников Областного кардиологического диспансера уволили за застолье в рабочее время.

Видео с посиделками 10 января заснял один из пациентов Александр Морозов и выложил его в социальную сеть.

На ролике он показывает людей, ожидающих в очереди приёма, которым объяснили отсутствие врачей собранием у заведующей. После этого автор видео без стука заходит в кабинет, где видит врачей, сидящих за накрытым столом.

«Все. Всех увидели, всех посмотрели. Будет направлено, куда нужно», – резюмирует пациент.

Уже на следующий день 11 января на сайте Минздрава Рязанской области появилось сообщение о том, что приказом ГБУ РО «Областной клинический кардиологический диспансер» от 11.01.2018г. №№ 12-К и 13-К  освобождены от занимаемых должностей заместитель главного врача по лечебной работе и заведующая диспансерно-консультативном отделением.

После проведённой проверки Минздрав увидел нарушение трудовой дисциплины и уволил двоих врачей.

Кроме того, главврач больницы получил выговор за ненадлежащий контроль  исполнения сотрудниками внутреннего трудового распорядка и своевременного оказания медицинской помощи пациентам.

Как сообщалось ранее, в администрации главы и правительства республики заинтересовались ситуацией с увольнением медицинской сестры в больнице Кизляра. Подробнее читайте: В администрации главы республики решили разобраться в деле об увольнении медсестры кизлярской больницы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры