• Medrussia:
В Мосгордуме связали ликвидацию вытрезвителей с частотой нападения на медиков

В современной России такие заведения существуют, но уже на коммерческой основе.

Депутат Мосгордумы Владимир Платонов заявил, что в связи с ликвидацией системы вытрезвителей увеличилось количество нападений на медиков, передаёт 8 февраля «Вечерняя Москва».

– Не исключено, что таких случаев стало больше потому, что отменили систему медицинских вытрезвителей, – допустил  Платонов во время заседании профильных комиссий Мосгордумы.

Эти учреждения входили в систему МВД. Но после их ликвидации подбирать нетрезвых граждан стали медицинские работники. По словам депутата, такие люди проявляют себя непредсказуемо после того, как отогреваются.

Как стало известно, в современной России вытрезвители по-прежнему существуют, однако на коммерческой основе, о чем сказала Людмила Стебенкова, глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья. Она отметила, что Москве, возможно, стоит перенять опыт регионов в данной сфере. Об этом сообщает агентство городских новостей “Москва”.

Фото: Фото: Антон Гердо, “Вечерняя Москва”

Как сообщалось ранее, проект федерального закона, призванный защитить медицинских работников во время исполнения ими служебных обязанностей, будет рассмотрен Мосгордумой в ближайшее время. Подробнее читайте: Мосгордума готовит законопроект: пожизненный срок за нападение на медиков.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры