• Medrussia:
Сотрудникам службы скорой помощи в Подмосковье два месяца не платят зарплату

Дело в том, что службу скорой помощи Одинцово решили объединить с другими отделениями в Московской области, передаёт news-r.  В Минздраве пообещали погасить все долги в январе. 

В результате оптимизации работы появились перебои с начислением заработной платы. В ноябре фельдшеры получили только половину заработанного. А вот за декабрь свои деньги медицинские работники вообще пока не видели.

Сотрудники службы написали письмо губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву. Если в ближайшее время в проблеме не разберутся ответственные лица, скорая помощь может не приехать на вызов.

“В Одинцово в декабре 2017 года выплачена зарплата работникам скорой помощи за ноябрь и декабрь. При выплате аванса за январь медицинский персонал также получит не выплаченные ранее стимулирующие выплаты за октябрь”, – заявили в пресс-службе Минздрава.

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш заявил, что в регионе закрыли имевшуюся задолженность по зарплате перед медиками. Подробнее читайте: Врачам Хакасии погасили долг по зарплате и пообещали увеличить жалованье

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры