• Medrussia:
В Омске медикам скорой пришлось сбежать от пациентов, оставив чемодан с препаратами

23 января в омских пабликах появилось сообщение о происшествии в жилом дворе городка Нефтяников. На улице Блюхера местные жители заметили скорую помощь и силовиков с автоматами. Кто-то предположил, что вновь появилось сообщение о заминировании здания, но на деле все оказалось иначе.

Пролили свет на происшествие в областном управлении Росгвардии. Там рассказали, что сотрудники ведомства прибыли по указанному адресу после того, как поступило сообщение о помощи от врачей, передаёт KP.RU.

Оказалось, что бригада медиков прибыла на вызов в одну из квартир, причем сразу к нескольким пациентам, но те были пьяны и вели себя неадекватно. Начался дебош, из-за которого людям в халате пришлось спешно ретироваться. При этом свой чемодан с препаратами они оставили внутри квартиры.

– После вмешательства приехавшей группы задержания УВО конфликт был пресечен, медицинское оборудование возвращено бригаде врачей, – сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Омской области.

Как сообщалось ранее, фельдшер скорой помощи из Севастополя Надежда Колесникова 20 января была избита на вызове. Пациентка в состоянии алкогольного опьянения набросилась на медика из-за вопроса «Что и сколько вы употребляли?» Подробнее читайте: В Севастополе на вызове избили фельдшера.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры