• Medrussia:
Производители “Анаферона” планируют подать в суд за обвинения в лженаучности

Компания «Материа Медика» рассматривает возможность обращения в суд в связи с присуждением ей Министерством образования и науки антипремии в конкурсе «За верность науке».

Такую премию Министерство выдаёт за самый вредный лженаучный проект.

«Афиширование результатов данного конкурса позволяет выдвинуть обоснованное предположение, что проводимая в течение последнего года антигомеопатическая кампания является, по своей сути, коммерческим проектом, направленным против интересов конкретных фармацевтических производителей», – сказано в официальном ответе компании на премирование.

В компании намерены бороться за свою репутацию.

«Присуждение «Антипремии» вызвало у нас искреннее удивление, обвинения в насаждении мифов, заблуждений и суеверий, информация о лженаучности и вредности деятельности организации не соответствуют действительности и бросают тень на деловую репутацию нашей организации. В данных обстоятельствах мы вынуждены рассматривать судебный способ защиты прав как наиболее вероятный», – отметили в «Материа Медика».

Как сообщалось ранее, Министерство образования и науки вручило антипремию фармкомпании «Материа Медика холдинг», производящей «Анаферон». Подробнее читайте: Минобрнауки премировал производителя «Анаферона» за «вредный лженаучный проект».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры