• Medrussia:
В крымской больнице решили, что рентген больше не вреден

Сотрудникам рентген-лаборатории в больнице посёлка Раздольное (Крым) отменили ежегодный отпуск за вредность. 

Как сообщили источники в больнице, уведомления об этом раздали и сотрудникам других отделений. Такое решение приняла комиссия, оценивающая условия труда. По её мнению, медикам работающим с рентген-излучением можно не платить за вредность.

Сотрудникам рентген-лаборатории в больнице посёлка Раздольное (Крым) отменили ежегодный отпуск за вредность.  Как сообщили источники в больнице, уведомления об этом раздали и сотрудникам других отделений. Такое решение приняла комиссия, оценивающая условия труда. По её мнению, медикам работающим с рентген-излучением можно не платить за вредность.

По словам активиста профсоюза медработников “Действие” Евгения Шаршакова, медики могут оспорить результаты СОУТ.

“Отпуск дается с 3.2 класса по СОУТ. По закону не менее 7 дней. При этом классе также дается надбавка к окладу от 4%. Если оценка проведена и вступила в действие, то это законно. Оспаривать СОУТ надо сразу и там большая процедура. Но шансы есть… На этапе СОУТ необходимо контролировать каждый шаг эксперта. Мы, например, переписывались [с экспертами] от профсоюза, слали дополнительные материалы и получили 3.3 класс. Он выше 3.1 и больше льгот”, – сказал Шаршаков, добавив, что главврачи не всегда заинтересованы, чтобы подчинённым платили за вредность, потому что это влечёт дополнительные расходы.

Как сообщалось ранее, Совет министров Крыма официально утвердил порядок выплаты и сумму надбавок врачам первичного звена. Подробнее читайте: В Крыму официально утвердили надбавки к зарплатам врачей первичного звена

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры