• Medrussia:
УФАС Москвы выявило картельный сговор на поставку лекарств на 92,5 миллиона рублей

Московское управление Федеральной антимонопольной службы начало расследование в отношении компаний «Фармстор», «Диамир» и «Ваше здоровье» по признакам картельного сговора в ходе электронных аукционов, передаёт 16 февраля ТАСС.

Общая сумма по контрактам составила 92,5 млн рублей, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

“В ходе девяти аукционов ООО “Компания Фармстор” и ООО “Диамир”, а также ООО “Диамир” и ООО “Ваше здоровье” подавали по одному или несколько ценовых предложений и в последующем отказывались от дальнейшей конкурентной борьбы. <…> Снижение начальной (максимальной) цены контракта составило от 0,5% до 1%. ООО “Компания Фармстор” по результатам трех аукционов заключило контракты на сумму 66,8 млн рублей, а ООО “Диамир” победило в шести аукционах и заключило контракты на сумму 23,9 млн рублей”, – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, заказчиками лекарственных средств выступили Министерство здравоохранения Татарстана и Ростовский научно-исследовательский онкологический институт Минздрава РФ. За заключение антиконкурентного соглашения предусмотрен административный штраф в размере до 50% от начальной стоимости торгов для юридических лиц и до 50 тыс. рублей для руководителей организаций.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области Министерство здравоохранения и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования привлекли к рассмотрению антимонопольного дела. Подробнее читайте: Нижегородские Минздрав и ФОМС привлекли к антимонопольному разбирательству.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры