• Medrussia:
Иркутскому фельдшеру урезали зарплату за отказ работать в нерабочее время

Сельскому фельдшеру в Иркутской области влепили выговор и урезали стимулирующие после жалобы родителей. Глава семьи позвонил фельдшеру и попросил прийти к ребенку, у которого началась температура, но женщина отказалась, потому что её рабочее время кончилось, передаёт 19 февраля сайт Уполномоченного по правам ребёнка Иркутской области. 

Как стало известно, фельдшер после уговоров, не смотря на то, что её рабочее время кончилось, всё же пришла к ребёнку и выписала направление в больницу. В ответ родители написали жалобу региональному детскому омбудсмену.

Оказалось, что обязанность сельского фельдшера круглосуточно бегать по вызовам закреплена в нормативном акте, с которыми ознакомлены сотрудника ФАПа.

“…По результатам проведенного расследования фельдшеру вынесено дисциплинарное взыскание и снижена стимулирующая оплата труда”, – сообщил сайт детского омбудсмена со ссылкой на местный Минздрав.

Как сообщалось ранее, в Челябинской области «скорая» подвезла школьницу до автовокзала, чтобы ей легче было добраться домой. Но в СМИ распространяется информация, что больную девочку медики якобы «высадили» из машины. Тем временем мать девочки возмущается, почему «скорая» помощь не выполняет работ таксистов. Подробнее читайте: В Копейске «скорая» за доброту расплатилась скандалом и жалобами в СМИ

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры