• Medrussia:
В Саратове пытались изнасиловать фельдшера “скорой помощи”

Вопиющий случай нападения на врача “скорой помощи”, приехавшего на вызов, произошел сегодня в Саратове. Подробности происшествия рассказал корреспонденту Saratovnews пресс-секретарь министерства здравоохранения Саратовской области Александр Колоколов.

Ориентировочно в 15:40 на пульт городской станции “скорой медицинской помощи” поступил вызов на адрес Шелковичная, 164 с жалобами на подъем артериального давления до высоких цифр. Предположительный диагноз – гипертонический криз. Когда 27-летняя фельдшер “скорой помощи” переступила порог квартиры, ей навстречу вышли пятеро мужчин. Они захлопнули дверь за спиной женщины, окружили ее и приказали раздеваться.

Девушке удалось вырваться и запереться в ванной комнате, откуда она по корпоративному телефону вызвала полицию. Сотрудники правоохранительных органов успели прибыть на вызов до того, как злоумышленники проникли в ванную. Беды удалось избежать. Двое мужчин задержаны.

“Это вопиющий случай. Министр Владимир Шульдяков проинформирован обо всех обстоятельствах происшедшего. Мы будем активно сотрудничать со следствием. По факту произошедшего должно быть возбуждено уголовное дело, а все виновные – наказаны”, – прокомментировал Александр Колоколов.

Как сообщалось ранее, депутат Мосгордумы Владимир Платонов заявил, что в связи с ликвидацией системы вытрезвителей увеличилось количество нападений на медиков. Подробнее читайте: В Мосгордуме связали ликвидацию вытрезвителей с частотой нападения на медиков.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры