• Medrussia:
В деревне Новгородского района уже полгода закрыт ФАП после увольнения единственного фельдшера

В деревне Болотная Новгородского района Новгородской области уже более полугода безуспешно пытаются найти на работу в местном ФАПе фельдшера, передаёт ВолховЪ.

«В нашей деревне с лета не работает медпункт. Его закрыли якобы на ремонт. Но никакого ремонта там нет и в помине, а нам приходится ехать в Трубичино за медицинской помощью. Тратим на одни поездки по 120 рублей. А если нужно сделать цикл медицинских процедур – это же состояние можно оставить на одних рахзъездах! Помогите!» – рассказала местная жительница Людмила Крысанова.

 Мы обратились за разъяснениями к Алевтине РЫЖОВОЙ, главному врачу ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница»:

 – Такая проблема, действительно, есть. Прошло около полугода с момента увольнения старого фельдшера с ФАБ (фельдшерско-акушерский пункт). На сегодняшний день нового фельдшера пока нет. Временно организован выезд медработников из Сырковской амбулатории. О закрытии местного ФАБ речь не идет, вакансия остается открытой. Дело в том, что Болотная — не центр города и найти желающих работать здесь сложно. Однако, надежда есть.  Рассматриваем все варианты, в том числе студентов-выпускников.

Как сообщалось ранее, заведующая Шоркасинским ФАПом (Чиршкасинское сельское поселение Чебоксарского района Чувашии) Эльза Мочалова с 1997 года работает в одном из самых старых зданий медицинских учреждений. Подробнее читайте: Фельдшер Шоркасинского ФАПа ставит маячки, чтобы зимой добраться на работу.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры