• Medrussia:
Сайт Минздрава РФ подвергся массированной атаке хакеров

Официальный сайт Минздрава России подвергся массированной хакерской атаке . Об этом ТАСС сообщил директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай, передаёт 11 февраля ТАСС.

“Технические службы Минздрава России отразили самую масштабную за последние годы хакерскую атаку”, – сказал он.

По его словам, накануне ночью информационные ресурсы Минздрава подверглись массированной хакерской DDoS-атаке, которая в пиковом режиме достигала 4 млн запросов в минуту.

Салагай отметил, что в результате атаки хакеров, сайт Минздрава не работал примерно 14 минут. “Никаких последствий данная атака не имела, за исключением необходимости временного отключения официального сайта Министерства”, – уточнил он.

Кроме того, “какие-либо персональные данные или данные, составляющие врачебную тайну, не были затронуты атакой, поскольку находятся в защищенной части сети, не связанной с интернетом”.

По поручению главы Минздрава Вероники Скворцовой все информационные ресурсы Министерства были дополнительно протестированы. “Все работает в штатном режиме”, – подчеркнул Салагай.

AP Photo/Marcio Jose Sanchez

Как сообщалось ранее, перед Правительством Российской Федерации поставили задачу подключить все поликлиники и больницы страны к интернету. Подробнее читайте: Все российские больницы оборудуют высокоскоростным интернетом к 2019 году.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры