• Medrussia:
В Самарской области наградили фельдшера, закрывшего собой коллегу от удара ножом

В Сызрани наградили фельдшера скорой помощи Олега Золотарёва, который закрыл собой коллегу на вызове и получил удар ножом от пациента.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте областного правительства.

«За смелые и решительные действия в экстремальной ситуации при исполнении служебных обязанностей: наградить Почётной грамотой Губернатора Самарской области и поощрить ценным подарком Золоторёва Олега Геннадьевича – фельдшера скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Сызранская станция скорой медицинской помощи»», – сказано в документе.

Напомним, что 24 января 2018 года во время вызова по улице Лазо произошло нападение с ножом на медиков скорой. Мужчина, к которому вызвали бригаду, набросился с ножом на женщину-фельдшера, но её коллега, Олег Золоторёв, успел закрыть ей и получил ножевое ранение в живот.

Как сообщалось ранее, в Сызрани было совершено нападение на бригаду «скорой помощи», которую вызвали в дом на улице Лазо. Подробнее читайте: В Сызрани напали на бригаду скорой помощи: фельдшер ранен ножом.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры