• Medrussia:
В Ярославле житель Воркуты напал на врача «скорой помощи»

К сожалению, в Ярославле все чаще врачи «скорой помощи» страдают от действий неадекватных пациентов. Очередной случай произошел в нашем городе в минувшее воскресенье, передают 13 февраля Ярновости.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области, 12 февраля в магазин, расположенный на улице Гоголя, вошел нетрезвый молодой человек со следами побоев на лице. Очевидцы вызвали «скорую помощь». Когда медики прибыли на место и попытались оказать пострадавшему помощь, мужчина стал агрессивным и ударил женщину-фельдшера.

На место происшествия был направлен наряд сотрудников вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии, которые задержали неадекватного пациента. Им оказался 23-летний житель Воркуты.

В отношении мужчины составлен и направлен для рассмотрения в суд протокол об административном правонарушении по ст.20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». По факту нанесения телесных повреждений медицинскому работнику проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось ранее, вопиющий случай нападения на врача «скорой помощи», приехавшего на вызов, произошел сегодня в Саратове. Подробнее читайте: В Саратове пытались изнасиловать фельдшера «скорой помощи».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры