• Medrussia:
В Госдуме думают, как помочь пьяным

В Госдуме намерены создать рабочую группу для решения вопроса по оказанию помощи людям, получившим травмы, такие как обморожения, в состоянии алкогольного опьянения. Об этом заявил зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин, пердаёт 13 февраля РИА АМИ.

«Как нам быть с медицинскими вытрезвителями? Тема очень сложная, мы изучили историю вопроса, у меня есть целая папка материалов Минздрава, МВД. Мы намерены создать рабочую группу для того, чтобы сделать первые шаги по решению вопросов оказания помощи этому контингенту», — приводит агентство «Москва» слова Говорина, произнесенные в ходе заседания круглого стола комитета Госдумы по охране здоровья «Алкогольный вклад в смертность населения трудоспособного возраста и демографическую ситуацию в России. Пути решения».

Также Говорин отметил, что на данный момент проводятся экономические расчеты для выявления расходов государства на медицинские услуги для людей, получивших обморожения и ампутацию конечностей.

«В стране примерно 30-32 тыс. людей замерзают, гибнут по причине неоказания им помощи, находясь в беспомощном состоянии, будучи дезориентированными они гибнут, являются объектами нападений. И сейчас мы проводим экономические расчеты: сколько стоит государству та инвалидность, которую получают пациенты, получившие тяжелые обморожения и ампутацию конечностей. Это колоссальные деньги для страны», — сказал Говорин.

Фото: Василий Шапошников/ Коммерсант

Как сообщалось ранее, Депутат Мосгордумы Владимир Платонов заявил, что в связи с ликвидацией системы вытрезвителей увеличилось количество нападений на медиков. Подробнее читайте: В Мосгордуме связали ликвидацию вытрезвителей с частотой нападения на медиков

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры